Герои суворовцы и нахимовцы
Найти
на главную  |  написать письмо  |  карта сайта  
о сайте
герои суворовцы
герои нахимовцы
памяти павших
новости
гостевая
форум

Герои суворовцы › Герой Российской Федерации Шаврин Сергей Иванович - Жизнь специального назначения - Спрут

  6 декабря 1992 года. В ходе реализации информации СВР РФ подразделение "Вымпел" задействовано для задержания в Москве итальянских фальшивомонетчиков, приехавших в страну для нелегального сбыта миллиона фальшивых долларов. Преступники задержаны, один из офицеров "Вымпела" получил огнестрельное ранение.

  Помните итальянский сериал "Спрут" - про мафию? В двадцать первом веке мир столкнулся с новым явлением. Сегодняшний терроризм - это большие деньги, это мафия, это одураченные фанатики - куда страшнее итальянской мафии.
  Только силой террористов не победить. Они учатся и делают выводы. Они изучают высокие технологии, Интернет, систему SCADA, при помощи которой можно управлять водораспределительными сетями, плотинами, нефтепроводами, атомными станциями. Они используют тактику "живого щита". Они применяют так называемую "кнопку на размыкание" - взрывное устройство срабатывает, если террориста убивают и он падает...
  Что этому можно противопоставить?
  Ни одно государство не сможет справиться с террором без помощи населения. А люди только тогда помогут, когда будут доверять своему государству.
  Посмотрите на нашу законодательную базу: бандиты разгуливают по Москве, у них настоящие паспорта, официально зарегистрированные в Москве (несколько сотен по одному адресу), их ловят, а паспортная служба отделывается "легким испугом" за ошибку. Закон не дает возможности жестко наказывать за пособничество террористам. У нас нет программы защиты свидетелей.
  Наши спецподразделения должны быть сильными, хорошо оснащенными, интеллектуальными. Если сегодня государство не будет выделять средства для высокотехнических новых разработок, мы не сможем противостоять террору. Сегодня спецбоеприпасы пробивают наш бронежилет насквозь. Мы показываем новичкам, как патрон, выпущенный сдвоенным выстрелом, ломает пластину бронежилета - чтоб знали, что носят.
  И, самое главное, каждым делом должны заниматься профессионалы. Не надо устраивать политические шоу на крови. У нас только самые ленивые из политиков не использовали уже тему антитеррора - все стали специалистами.

Терроризм - общая проблема. Заряд тротила не отличает демократа от коммуниста

о сайте  |  герои суворовцы  |  герои нахимовцы  |  памяти павших  |  новости  |  гостевая  |  форум  |  контакты
   e-mail: info@svu.ru Все права защищены. 2005. «Герои суворовцы и нахимовцы».   |   Создание и поддержка — «Сёма.Ру»